咨询答疑:沈婷 咨询时间:2014-11-27 21:02:23
留言内容: 我想查询绍兴县革命委员会(71)51号文件,不知道是否有。
回复: 因为档案的属地管理的特性,绍兴县的档案请到柯桥区档案馆查询,查询电话:84138596
咨询答疑:裘小姐 咨询时间:2014-10-17 08:35:41
留言内容: 请问贵馆地址是在袍江工业区世纪东街278号吗?要拉取企业章程等信息需要带什么资料呢?在哪个科室办理?
回复: 绍兴市档案局地址是袍江工业区世纪东街278号,查询企业章程的信息,请和市场监督管理局档案室联系。
咨询答疑:马晓玲 咨询时间:2014-09-28 16:42:55
留言内容:  我和同事是2013年通过档案副高考试的,到现在还没拿到合格证,当时进行资格验证时说可以领证时会电话通知的,但到现在也没有接到过电话。我打电话88225063也一直无人接听,请问我们的合格证可以领了吗?到哪里领,谢谢!
回复: 相关证照前阶段已可以领取,请到档案局5楼503领取。
咨询答疑:赵渊博 咨询时间:2014-10-16 11:20:53
留言内容: 郑宣钱 农历1926年10月13出生 大概1960年 在绍兴西角人造药棉厂 初始是去参加劳改的 工作时是放炮手 得过好多奖 后来还选上过人民代表 1964年回家后因许多原因,档案丢失,现能查到么?
回复: 已与市民电话联系,具体细节核实后查询
咨询答疑:王佳艺 咨询时间:2015-05-21 17:46:30
留言内容:  麻烦贵馆工作人员帮忙做一下调研问卷,http://www.wenjuan.com/s/6FRjy2/ 谢谢!
回复: 请与88225000联系。
咨询答疑:何兴法 咨询时间:2014-11-12 19:59:15
留言内容: 本人1955年12月13日生,原在绍兴市越城区红星街道新光居委会,1972年到吉林镇赉县下乡,现临近退休,档案中找不到下乡证明,涉及到退休工龄问题,非常着急,恳请贵局帮忙查找一下,非常感激。
回复: 已在窗口查询办理,并取得了相关证明材料
咨询答疑:赵岳海 咨询时间:2014-12-02 10:17:23
留言内容: 你好,我2008年在绍兴文理学院毕业,毕业后在兰亭镇桃源村一家公司工作,工作以后一直我转过档案;因我现在工作地点不在绍兴,去绍兴非常不便,请问我现在的档案应该会在哪里啊?网上应该到哪里查询?谢谢!
回复: 查询个人人事档案请咨询当地的人才市场,档案馆内目前只保存企业退休人员的个人人事档案。
咨询答疑:丁国强 咨询时间:2014-12-30 10:25:45
留言内容: 请问贵馆是否有绍市人(1993)10号文件和绍市人综(1994)003号文件.如有,请发短信给我.我会到贵馆来复印.谢谢!
回复: 请和档案查阅窗口联系,电话88225000。
咨询答疑:陈波 咨询时间:2014-11-21 14:05:40
留言内容: 请问我的档案在绍兴吗
回复: 个人人事档案由当地的人才市场保管,档案馆内没有存档
咨询答疑:陶永华 咨询时间:2014-11-21 14:16:02
留言内容: 1977年--1979年绍兴是否有绍兴燃料公司或叫绍兴五金燃料公司,公司地点在绍兴上大路。我爸陶水荣在该单位工作过,现在办理退休,要算工龄要到哪里提档案。谢谢
回复: 我馆馆藏中的绍兴燃料公司档案中,没有1977-1979年的财务档案,已电话联系,告知相关信息,如有其他疑问,请致电查档电话88225000
54条 上一页 1 2 3 4 5 6 下一页